Connect with us

Business

Tabel Shio 2020 Terbaru Lengkap dengan Gambar dan Artinya

Berikut tabel shio 2020 terbaru sebagai panduan tafsiran arti mimpi dan angka hoki kamu tahun ini!

Azlan Ravindra

Published

Daftar Tabel Shio 2020 Update
Tabel Shio 2020

Dalam tradisi kuno China, Shio dikenal sebagai garis hitung umur seseorang berdasarkan 12 binatang. Diantara nya adalah Tikus, Kerbau, Macan, Kelinci, Naga, Ular, Kuda, Kambing, Monyet, Ayam, Anjing dan Babi.

Kenapa hanya 12? Karena saat penguasa Budha memanggil semua binatang di bumi untuk memberikan pencerahan, hanya 12 binatang itu saja yang datang.

Lambat laun, Shio juga dikenal sebagai angka keberuntungan atau “Hoki” bagi banyak orang. Sehingga banyak diantara kita yang mempercayai setiap pergantian tahun shio, sebagai angka keberuntungan dalam permainan tebak angka resmi.

Daftar Tabel Shio 2020 Terbaru, Angka Hoki Keberuntungan

Tabel Shio 2020

ShioAngka Shio
Tikus01132325374961738597
Babi02142326385062748698
Anjing03152327395163758799
Ayam04162328405264768800
Monyet051723294153657789
Kambing061823304254667890
Kuda071923314355677991
Ular082023324456688092
Naga092123334557698193
Kelinci102223344658708294
Harimau112323354759718395
Kerbau122423364860728496

Geser ke kanan →  untuk melihat tabel lebih jelas!

Arti Angka Dalam Tafsiran Mimpi Shio

Dalam beberapa penggiat angka hoki, tak jarang angka tersebut di dapat dari sebuah mimpi, yang kemudian di tafsir menggunakan angka shio.

Jadi kalau kamu mengalami mimpi dibawah ini, maka kamu tinggal lihat angka berapa saja yang tercantum pada mimpi tersebut mulai dari 00 sampai 99. Berikut daftar lengkap nya.

SHIO 1
SHIO 2
SHIO 3
01: Setan 
13: mati
25: Nafsu
37: Penyesalan
49: Neraka
61: Kalah
73: Imbalan
85: Hangus
97: Besar
02: Iblis
14: Siksa
26: Bahaya
38: Bajingan
50: Serakah
62: Hina
74: Buah Dada
86: Pujaan
98: Birahi
03: Jin
15: Ngeri
27: Menangis
39: Menari
51: Isap Lidah
63: Kabur
75: Bosan
87: Pusing
99: Pasangan
SHIO 4
SHIO 5
SHIO 6
04: Insaf
16: Sengsara
28: Korban
40: Kemasukan
52: Kubur
64: Cantik
76: Bantah
88: Perbuatan
00: Mati Melahirkan
05: Dokter
17: Celaka
29: Terbunuh
41: Kecurian
53: Maut
65: Bregsek
77: Kecewa
89: Takut
06: Sundel
18: Sial
30: Binasa
42: Jurang
54: Drow
66: Nakal
78: Durhaka
90: Langsung
SHIO 7
SHIO 8
SHIO 9
07: Gila
19: Bahagia
31: Penjara
43: Kejam
55: Indah
67: Begal
79: Melempar
91: Telanjang Bulat
08: Penggoda
20: Mampus
32: Hukuman
44: TBC
56: Tertawa
68: Rusak
80: Bingung
92: Dambaan
09: Risau
21: Ikat diri
33: Terbakar
45: Gantung Diri
57: Menjolok
69: Menghajar
81: Merantau
93: Zina
SHIO 10
SHIO 11
SHIO 12
10: Kotor
22: Bunuh Diri
34: Api
46: Telanjang
58: Marah
70: Puji Diri
82: Melancong
94: Perkosa
11: Spilis
23: Benci
35: Menderita
47: Gila Pangkat
59: Tersinggung
71: Berkelana
83: Cinta
95: Hamil
12: Penyakit
24: Berani
36: Biadab
48: Calon Mati
60: Sakit Hati
72: Keinginan
84: Ciuman
96: Mendapat Malu

Kesimpulan

Setiap pergantian tahun, maka angka shio juga akan berganti secara berurutan. Seperti tahun 2020 ini angka shio 01 di miliki oleh tikus dan angka 12 dimiliki oleh kerbau, maka tahun berikutnya shio kerbau akan naik menjadi shio 01 dan shio tikus digeser menjadi shio 02.

Baca Juga: Ternyata ini Tips Supaya Rezeki Kamu Lancar Terus Ala Feng Shui

Jadi setiap pergantian tahun shio digeser satu angka kebelakang. Rumus ini akan memudahkan kamu dalam mengingat shio keberuntungan kamu tanpa perlu melihat tabel prediksi lagi. Semoga beruntung.

Editor Pick’s

Newsteller

Berlangganan GRATIS di insuara.com untuk mendapatkan update artikel menarik setiap harinya:

Lifestyle

Top